Disciplina Nivel Horarios Fecha apertura Hora apertura Fecha cierre Hora cierre Docente Más información Aplicar a oferta
Iniciación Artística Iniciación Artística Sábado 8 - 10 AM 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 DOCENTE POR DEFINIR Aquí Aquí
Danza Inclusiva Danza Inclusiva Miércoles de 3 - 5 pm 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 Tailana Prieto Aquí Aquí
Danza Tradicional Infantil Sábado de 1 a 3 pm. 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 Yolica Barros Rosado Aquí Aquí
Danza Contemporánea Pre-juvenil Lunes 5 a 7 pm y Miércoles 3 a 5 pm 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 DOCENTE POR DEFINIR Aquí Aquí
Danza Contemporánea Laboratorio de Creación Grupo 2 Martes - Miércoles y Jueves 5 - 7 pm 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 María Sonia Casadiego Aquí Aquí
Danza Contemporánea Laboratorio de Creación Grupo 1 Martes 9 am - 1 pm 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 María Sonia Casadiego Aquí Aquí
Danza Urbana Infantil Martes 3 - 5 pm y Sábados 5 - 7 pm 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 Alexander Hernández Sarmiento Aquí Aquí
Danza Urbana Básico Martes 5 - 7 pm y Jueves 5 - 7 pm 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 Alexander Hernández Sarmiento Aquí Aquí
Danza Urbana Intermedio Martes 7 - 9 pm y Jueves 7 - 9 pm 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 Alexander Hernández Sarmiento Aquí Aquí
Danza Tradicional Juvenil Sábados 5 - 7 pm 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 Yolica Barros Rosado Aquí Aquí
Danza Tradicional Adultos Sábados de 3 a 5 pm 2019-02-06 14:00:00 2019-02-09 12:00:00 Yolica Barros Rosado Aquí Aquí
Danza Popular Salsa Nivel 1 Miércoles 3-5 pm 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 Yury Urrego y Diego Valbuena Aquí Aquí
Danza Contemporánea Básico Jueves de 9 a 11 am y Sábados de 8 a 10 am 2019-02-06 14:00:00 2019-02-09 12:00:00 DOCENTE POR DEFINIR Aquí Aquí
Danza Contemporánea Juvenil Miércoles de 7 a 9 pm y Viernes de 5 a 7 pm 2019-02-06 14:00:00 2019-02-09 12:00:00 María Lucía Agón Ramírez Aquí Aquí
Danza Popular Salsa Infantil Martes y Jueves 8 - 9:30 am 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 Yury Urrego y Diego Valbuena Aquí Aquí
Danza Popular Salsa Nivel 2 Sábados de 3 - 5 pm 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 Yury Urrego y Diego Valbuena Aquí Aquí
Danza Popular Salsa Nivel 3 Miércoles y Viernes de 7 a 9 pm 2019-02-06 14:00:00 2019-02-09 12:00:00 Yury Urrego y Diego Valbuena Aquí Aquí
Iniciación a la Danza Grupo 1 Lunes de 3 a 5 pm. 2019-02-06 14:00:00 2019-02-09 12:00:00 DOCENTE POR DEFINIR Aquí Aquí
Iniciación a la Danza Grupo 2 Miércoles de 8 a 10 am 2019-02-06 14:00:00 2019-02-09 12:00:00 DOCENTE POR DEFINIR Aquí Aquí
BALLET Nivel 4 Martes y Jueves 7 - 9 pm 2019-02-01 09:00:00 2019-02-08 12:00:00 DOCENTE POR DEFINIR Aquí Aquí
BALLET Nivel 1A Martes de 7 a 9 pm y Sábados de 11 am a 1 pm. Horario sujeto algún cambio. 2019-02-06 14:00:00 2019-02-09 12:00:00 DOCENTE POR DEFINIR Aquí Aquí
BALLET Nivel 1B Martes y Viernes de 3 a 5 pm 2019-02-06 14:00:00 2019-02-09 12:00:00 DOCENTE POR DEFINIR Aquí Aquí
BALLET Nivel 1C Jueves de 3 a 5 pm y Sábado de 10 am a 12 m 2019-02-06 14:00:00 2019-02-09 12:00:00 DOCENTE POR DEFINIR Aquí Aquí
BALLET Nivel 2 Martes y Viernes de 5 a 7 pm 2019-02-06 14:00:00 2019-02-09 12:00:00 DOCENTE POR DEFINIR Aquí Aquí
BALLET Nivel 3 Martes y Jueves de 3 a 5 pm 2019-02-06 14:00:00 2019-02-09 12:00:00 DOCENTE POR DEFINIR Aquí Aquí
BALLET Juvenil Lunes de 7 a 9 pm y Jueves de 5 a 7 pm 2019-02-06 14:00:00 2019-02-09 12:00:00 DOCENTE POR DEFINIR Aquí Aquí
Descripción de la disciplina

Edades

Horas semanales

Condiciones

Audición

Anexos